«День стажера» — профориентационный проект для студентов ДВГУПС

Для студентов кафедры «Финансы и бухгалтерский учет» состоялся профориентационный проект «День стажера».

Организаторами проекта выступил крупнейший работодатель Дальнего Востока в области бухгалтерского учета и налоговой отчетности - Дальневосточный региональный общий центр обслуживания - филиал АО «Желдоручет».

В первой половине дня студенты узнали о функциях и задачах предприятия, в интерактивном режиме вели диалог с опытными работниками и бывшими выпускниками кафедры.

Студенты смогли познакомиться с представителями компании:

- руководителями центра Черевко А.В., Бибченко А.И., Павловой О.А.;

- начальником отдела методического сопровождения Регионального центра, Соляником Е.Г.;

- зам.начальника Хабаровского территориального общего центра обслуживания Домошонкиной А.В.;

- начальником отдела налоговой отчетности Хабаровского территориального общего центра обслуживания Ажибаевой Э.И.;

- ведущим бухгалтером отдела взаимодействия с налоговыми органами Регионального центра.

Молодежный и ветеранский советы, а также профсоюзный комитет центра рассказывали о социальной политике предприятия.

Перед студентами на мероприятии выступили работники страховых фондов с презентациями о работающих в центре программах добровольного медицинского и пенсионного страхования.

Молодежные тренеры центра – бывшие выпускники Института Экономики, провели индивидуальные и групповые соревнования студентов на владение профессиональными бухгалтерскими компетенциями.

Во второй половине дня состоялся конкурс «домашних заданий», студенческих команд, руководитель к.э.н., доц. Казанцева Л.С., а молодежные тренеры центра провели с ними тренинг на развитие управленческих компетенций.

Во время кофе-брейков студенты получили возможность в неформальной обстановке переговорить с руководителями и работниками центра о перспективах и условиях трудоустройства.

Обновлено: 03.05.2024 15:04