Ректор ДВГУПС
Юрий
Анатольевич
Выдаваемые дипломыЛицензия ДВГУПС
Свидетельство об аккредитации ДВГУПС Свидетельство об аккредитации ДВГУПС (среднее общее образование)
Университет Арктики

ualogo

Об организации

Университет Арктики представляет собой международную сеть университетов, колледжей и других высших учебных заведений и организаций, работающих в сфере высшего образования и исследовательской деятельности на Севере.

Университет Арктики создает и укрепляет базу для совместной работы организаций-членов по  развитию северных регионов и их инфраструктуры. Благодаря сотрудничеству в области образования и научных исследований, мы наращиваем человеческий потенциал на Севере, вносим свой вклад в формирование сильных общин, устойчивого экономического развития и способствуем созданию глобальных партнерств.

Университет Арктики имеет децентрализованную структуру. На данный момент действует 11 административных офисов, расположенных в пяти арктических странах: Норвегии, США, Канаде, Финляндии и России.         Комплексное управление университетом  осуществляется  двумя руководящими органами:  Правлением университета (UArctic Board of Governors) и Советом Университета Арктики (The UArctic Council). Ежедневная деятельность Университета контролируется Президентом и вице-президентами.

Для чего нужен Университет Арктики студенту?

• Университет Арктики открывает Вам, студентам, доступ к новым образовательным возможностям:
  • Вы можете учиться дистанционно в любом университете, являющемся членом Университета Арктики, и получить сертификат или диплом об образовании международного образца;
  • провести исследование в других приполярных странах;
  • участвовать в программе по обмену, а значит, поехать учиться в любую из стран, где находятся высшие учебные заведения — члены Университета Арктики;
  • получить междисциплинарное образование, направленное на изучение приполярного региона, что обеспечит Вашу конкурентоспособность на рынке труда северных регионов

В каких программах Университета Арктики можно принять участие?

Исследования

Официальный сайт Университета Арктики