Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Организация ивестиционно-строительной деятельности

IMG 03 tКвалификация – бакалавр техники и технологии.

Специальное звание – бакалавр - инженер.

Срок обучения – 4 года.

Выпускающая кафедра – "Строительные конструкции, здания и сооружения".

Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью» осуществляется в ДВГУПС с 2001 г. В Хабаровском крае только два Вуза обучают специалистов данного профиля.

Контингент обучающихся по данной специальности в целом в 2011/12 уч. году составляет 86 чел, обучающихся по очной форме, из них 9 чел - по целевым договорам с предприятиями ОАО РЖД.

Специалистов, владеющих теоретическими знаниями и практическими навыками в области изучения рынка недвижимости, управления земельной собственностью, планированием территориально-пространственного развития города, проведению технической и экономической экспертизы зданий и сооружений, имеющих широкое применение в управлении современным городским хозяйством готовят на специальности «Экспертиза и управление недвижимостью».

Проектирование и строительство зданий и сооружений, создание образа окружающего пространства города оценка и управление этим комплексом составляет единый творческий процесс. В профиле «Экспертиза и управление недвижимостью» нам удалось соединить инженерию, юридические и экономические науки, архитектуру и урбанистику в профессию, которая издавна называется сервейер. Сегодня основными направлениями, из которых складывается профессия по управлению земельно-имущественным, инвестиционно-строительным и жилищно-коммунальным комплексами можно  назвать следующие:

  • сбор, предоставление, хранение и управление данными по земельному участку или по земельной собственности, обследование конструкций зданий и сооружений;
  • сельское  и городское планирование, подготовка и внедрение проектов к застройке;- оценка земельной собственности, строений, производственных мощностей, машин и оборудования, бизнеса;
  • консультации по капиталовложениям в недвижимость;
  • управление недвижимостью;
  • экономика строительства и недвижимости;
  • риэлтерская деятельность по продаже недвижимости;
  • ремонт и консервация зданий;
  • инспектирование на всех этапах жизненного цикла объекта недвижимости.

На рынке труда профессия широко востребована по всему миру, в том числе и России, в трех основных областях: государственный сектор, коммерческие компании и частная практика. ДВГУПС готовит специалистов как для нужд ОАО РЖД и Хабаровского края, так и  специалистов-оценщиков для Китайской народной республики (в настоящее время обучается 12 чел).

Большое число профессиональных управляющих по недвижимости в настоящее время работают в штате страховых компаний, концернов, банков, паевых инвестиционных фондов, в предприятиях жилищно-коммунального комплекса, в частных управляющих фирмах, где недвижимость составляет значительную часть капитала в государственном и муниципальном секторах и городских управах специалисты по недвижимости работают в центральных государственных и муниципальных органах. Специалисты частной практики самостоятельно предлагают свои услуги непосредственно потребителю. Такие учреждения могут сильно отличаться по своим размерам: от фирм с одним специалистом до крупных консультационных фирм.

Всесторонне и на должном качественном уровне подготовленный специалист отличается  способностью найти правильный выход из любой проблемы. В рамках данного профиля в ДВГУПС  готовят профессионалов нацеленных на восприятие изменений, инновационно-ориентированных. Без этого рано или поздно наступит устаревание полученных знаний и умений, кадры перестанут соответствовать реальным запросам времени. Наши технологии обучения направлены на сотрудничество со студентами в освоении требований, заложенных в Федеральный государственный стандарт.

Считаем, что успешно освоивший нашу образовательную программу выпускник будет владеть компетенциями, позволяющими ему решать практические задачи в его профессиональной деятельности. Наши выпускники - профессиональные управленцы, высококлассные менеджеры являются ключевыми фигурами рыночной экономики,  чей труд повсеместно получает высокую оценку и общественное признание. По результатам ГАК 2011г. 60% дипломных проектов выполнены по заданиям предприятий и организаций. Выпускная квалификационная работа Вербицкой М.В. завоевала II место во Всероссийском смотре-конкурсе ВКР бакалавров 2009 г., в 2012г. – еще раз отвоевала  II место в ДВ регионе среди ВКР Никифорова Анастасия.

Выпускающая кафедра «Экономика строительства и технология строительных материалов». Кадры, занятые подготовкой специалистов, удовлетворяют требованиям ГОС (более 10% учебной нагрузки ведут профессора и более 60% доценты).  К подготовке постоянно привлекаются специалисты профессионально занимающиеся оценкой недвижимости, капитала и механизмов. Материально-техническая база кафедры хорошо развита: имеется 2 лаборатории для проведения лабораторных работ, оснащенный вычислительный зал, машинный зал и 4 специализированных лаборатории (балансовая стоимость оборудования которых 10,9 млрд.руб.).

Обновлено: 11.07.2022 23:46