Второй вузовский отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс

Второй вузовский отборочный чемпионат

ФГБОУ ВО «Дальневосточный

государственный

университет путей сообщения»

по стандартам Ворлдскиллс

Даты проведения

03-07 мая 2018 года, награждение победителей – 08 мая 2018 года.

Место проведения чемпионата

г. Хабаровск, ул. Серышева, 47, ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», ауд. 204, 433, 201, 201/1, 437а, 236.

Цель проведения

Целью проведения соревнований профессионального мастерства является повышение качества высшего образования, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация их творческого потенциала.

Типовой Регламент чемпионата размещен по ссылкам Том А, Том Б.

Паспорт Второго вузовского отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс размещен по ссылке.

План мероприятий чемпионата, включая деловую программу, приведен по ссылке.

Компетенции

2 3 3

Список компетенций: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Изготовление прототипов», «Туризм».

Четыре дня студенты вуза – участники соревнований по компетенции  «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Изготовление прототипов»«Туризм» будут применять свои умения и навыки в моделировании механических сборок, чтении чертежей и работе в CADпрограммах, а так же заниматься подборкой туристических продуктов.

Количество участников по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» составит пять человек, по компетенции «Изготовление прототипов» - пять человек, по компетенции «Туризм» - двенадцать человек. Согласно методике проведения соревнований, каждому участнику будет назначен эксперт, который будет помогать ему готовится к чемпионату.

Участники и эксперты

Главный эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» - Фалеева Елена Валерьевна, доцент кафедры ВТиКГ.

Главный эксперт компетенции «Изготовление прототипов» - Суриц Владлен Викторович, преподаватель кафедры ВТиКГ.

Главный эксперт компетенции «Туризм» - Чернов Владислав Афиногенович, доцент кафедры МСиТ.

Коорденатор соревнований – Холодилов Александр Андреевич, Начальник ОТО КЦ НПС (kholodilovsapr@gmail.com).

Список участников и экспертов приведен по ссылке.

Техническая документация

Техническая документация компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)»:

Инфраструктурный лист,

Техническое описание.

Техническая документация компетенции «Изготовление прототипов»:

Инфраструктурный лист,

Техническое описание.

Техническая документация компетенции «Туризм»:

База соревнований и спонсоры

Организатором соревнований выступает Координационный центр научной подготовки студентов, совместно с кафедрами  «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС и  «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС , спонсором соревнований – компания Top3dv.

Сайт спонсора соревнований, компании Top3DV - https://top3dv.ru/.

Подведение итогов

По итогам соревнований призёры будут награждены дипломами и ценными призами. Победители же примут участие в региональных отборочных этапах и получат шанс на победу в финале Второго Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia».

Желаем успехов всем участникам олимпиады!

Торжественное открытие состоится 3 мая 2018 г. в 14.00

по адресу: г Хабаровск, ул. Серышева, 47,
ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», ауд. 204.

По вопросам проведения чемпионата просьба обращаться по телефону 89098770913 (Холодилов Александр Андреевич, начальник ОТО КЦ НПС)

Обновлено: 24.04.2018 16:23