Социальные и гуманитарные науки на ДВ

Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации наш журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» по отраслям научного знания, в рамках которых осуществляется профессиональная экспертиза публикаций: философии, социологии, культурологии, политологии, психологии, педагогике, праву, истории и филологии.

Научно-теоретический журнал "Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке" печатается по решению Совета ректоров вузов Дальневосточного Федерального округа № СР/ДФО-54а от 9 октября 2002г. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ПИ №77-16283 от 29 августа 2003г.

Учредитель:

ГОУ ВПО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения"

(680021, г. Хабаровск, ул. Серышева, д.47).

Главный редактор:

д.филос.н., профессор Сердюков Юрий Михайлович, E-mail: editor@festu.khv.ru.

Заместитель главного редактора:

д.полит.н., доцент Спасский Евгений Новомирович, E-mail: journal@festu.khv.ru.

Ответственный секретарь:

кандидат философских наук Рудецкий Олег Андреевич