Зимарева Ирина Алексеевна

  Выпуск – 2013 год.

Специальность – «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный)».

Сразу после окончания университета мне предложили пройти  конкурс на замещение вакантной должности «специалист-эксперт» Информационно-аналитического отдела Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Это управление осуществляет  авиационный надзор и надзор за обеспечением транспортной безопасности на территории Дальневосточного федерального округа.В мои обязанности входит сбор, обработка аналитических данных по проведенным проверкам в авиапредприятиях.

Эта работа требует глубоких знаний воздушного законодательства, правил перевозок, IT-технологий применяемых в гражданской авиации.

Я участвую в проведении проверок состояния аварийно–спасательного оборудования воздушных судов,  правильности расчетов коммерческой загрузки, центровки самолетов. В мои должностные обязанности также входит участие в проведении проверок воздушных судов на перроне в качестве эксперта.

По результатам профессиональной деятельности был присвоен классный чин «Референт государственной гражданской службы 1-го класса», а в сентябре 2016 года я назначена на новую должность – «Ведущий специалист-эксперт». Я думаю, что это не последняя ступенька в моей карьере.

Полученные в университете знания и навыки позволяют мне качественно выполнять мои обязанности, решать поставленные задачи. Для проведения полноценной проверки воздушного судна в качестве эксперта мне пригодились знания  дисциплин: «Организация воздушных перевозок», «Безопасность на воздушном транспорте», знания в области воздушного законодательства, а также навыки, полученные в период прохождения производственных практик в различных службах Хабаровского аэропорта. Я довольна выбором своей профессии и благодарна преподавателям Факультета воздушных сообщений.