Шершнев Андрей Андреевич

 Выпуск – 2010 год.

Специальность – «Коммерция (торговое дело)»

Когда я оканчивал школу все, кроме меня, считали, что я должен продолжать семейные традиции  и трудиться на благо гражданской авиации. Я  же считал для себя приоритетным направлением  пожарную охрану и стремился обучиться именно этому достойному ремеслу. Но волевым решением моего деда подал документы  в ДВГУПС на Факультет Воздушных сообщений. Мечта стать спасателем угасла после прохождения вступительных испытаний, и я начал познавать основы коммерческой деятельности организаций гражданской авиации  под чутким руководством Копейкиной Светланы Васильковны. Учеба давалась нелегко, но чем больше я узнавал, тем больше интересовала меня авиация.

После окончания института выпал еще один шанс на осуществление своей давней мечты, меня призвали служить в 1042 Спасательный центр МЧС России, при увольнении в должности заместителя командира взвода предложили службу спасателем в рядах сотрудников МЧС России.  Но в этот раз я принял решение самостоятельно,  зная, что авиация это мой путь.

В 2012 году  меня  приняли на должность специалиста третьего разряда отдела инспекции по безопасности полетов Дальневосточного межрегионального территориального управления  воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. За период гражданской службы в отделе инспекции по безопасности полетов замещал должности специалиста-эксперта, ведущего специалиста-эксперта. На сегодняшний день замещаю должность государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела инспекции по безопасности полетов, несу общественную нагрузку, курируя ветеранов гражданской авиации и занимая должность секретаря Общественного совета при Дальневосточном МТУ Росавиации. Работа в инспекции сложная и ответственная, но очень интересная, направлена на профилактику авиационных событий и поддержание приемлемого уровня безопасности полетов в организациях гражданской авиации подконтрольных Дальневосточному МТУ Росавиации. Полученный опыт работы в сфере гражданской авиации показал, что знания приобретенные мною на факультете воздушных сообщений позволяют увидеть  глазами коммерсантов  такое основополагающее понятие, как безопасность полетов.

Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому составу факультета воздушных сообщений и отдельно декану факультета Копейкиной Светлане Васильковне – она  открыла мне глаза и указала верный путь, путь по которому я хочу идти.