«Информационные технологии в грузовой и комерческой работе на железнодорожном транспорте»

IMG 03 tУчебное пособие соответствует ФГОС ВО по специальности 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог» и по направлению подготовки бакалав­риата 23.03.01 «Технология транспортных процессов».

Даны основные понятия, определения и классификация информацион­ных систем, подробно описаны автоматизированные информационно- управляющие и интегрированные системы, автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизация информацион­ных процессов при коммерческом осмотре поездов и вагонов, единая ав­томатизированная система актово-претензионной работы, а также автома­тизированная система централизованной подготовки и оформления пере­возочных документов.

Предназначено для студентов 4-го курса всех форм обучения, изучаю­щих дисциплину «Информационные технологии в грузовой и коммерче­ской работе».