«Организация работы пункта взаимодействия различных видов транспорта»

IMG 05 tМетодические указания соответствуют ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 23.03.01 «Технология транспортных процессов».

Рассмотрены вопросы взаимодействия внутреннего водного, железнодорожного и автомобильного видов транспорта в пунктах перевалки грузов. Основное внимание уделено формам технического и технологического взаимодействия.

Изложены требования к компоновке устройств портового узла; вопросы технического оснащения речных портов; расчет норм времени на выполнение технологических операций с подвижным составом железнодорожного, автомобильного и внутреннего водного транспорта; порядок разработки суточного плана-графика работы пункта взаимодействия; показатели работы пункта взаимодействия.

Предназначены для студентов 4-го курса всех форм обучения, изучающих дисциплину «Взаимодействие видов транспорта». Могут быть использованы студентами специальности 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог» при подготовке и проведении Деловой игры.