Александров Георгий Валерьевич

Дата рождения: 23.03.1976 (полных лет 38)

Семейное положение: женат

Дети: 1 (один)

Профессиональный опыт

• Дальневосточный государственный университет путей сообщений (ДВГУПС)  г.Хабаровск, РФ, июнь 2002 - май 2007 – по настоящее время
  • Социально Гуманитарный Институт - кафедра Гражданского Предпринимательского и Транспортного права - доцент

Читает дисциплины: Актуальные проблемы международного права, Защита интересов ребенка, Защита интеллектуальной собственности, Таможенные процедуры: таможенное оформление, Интеллектуальная собственность, Международное право, Налоговое право, Правовые основы внешнеэкономических сделок, Арбитражный процесс.

• Дальневосточный Юридический институт МВД РФ, Хабаровск, РФ (ДВЮИ МВД РФ) июнь 2002 - май 2007, кафедра Административного права и Административно Служебной Деятельности ОВД, преподаватель, старший преподаватель.
  • Дальневосточный Юридический институт МВД РФ, Хабаровск, РФ (ДВЮИ МВД РФ), сентябрь 1999 - июнь 2002, адъюнкт
  • МВД России, УВД Хабаровского края, Хабаровск, РФ УВД Железнодорожного района города Хабаровска, июнь 1997 - август 1999, оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями против личности

Образование

• Хабаровская Высшая школа милиции  (ХВШ МВД РФ), специальность – юриспруденция, квалификация – юрист.
  • Хабаровск, РФ, сентябрь 1993 - июнь 1997, Дальневосточный Юридический институт МВД РФ (ДВЮИ МВД РФ), адъюнктура, очное отделение, Хабаровск, РФ, сентябрь 1999 - июнь 2002.

Ученая степень

Кандидат юридических наук (специальность 12.00.14 "Административное право, финансовое право, информационное право"). Присуждена 20 мая 2003 г. решением диссертационного совета в Хабаровском государственном техническом университете

• Иностранные языки: Английский (базовый)
  • Владение персональным компьютером - опытный пользователь
  • Водительские права категории “В” – стаж с 1995 года
  • Увлечения: спорт – плавание, футбол / история, международное право (литература, исследования)
  • Педагогическая деятельность с 1999 года

Гражданская активность

• Взаимодействие с органами ФСКН по профилактике и противодействию наркомании.
  • «Юридическая клиника» при Дальневосточном государственном университете путей сообщения.
  • Оказание юридической помощи благотворительным организациям и населению.

Последние публикации:

Александров, Г. В. Деловая игра, как средство повышения активности  студентов в учебном процессе / Г. В. Александров // Актуальные аспекты непрерывного профессионального образования: сб. материалов научно-метод. конференции,  посвященной 40-летию БАМа, 11-14 ноября 2014 г. В 2 т. Т. 2 / под ред. А. Н. Гануса. - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС,  2014. (183 с.: ил.).