Ректор ДВГУПС
Анатольевич
Безотецкая Ирина Петровна

доцент, к.ю.н.

Образование, уч. степень, уч. звание: окончила в 2001 г. Тихоокеанский государственный университет ДВЮИ по специальности «Юриспруденция».

2006 г. Тихоокеанский государственный университет - защита диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности: 12.00.14 Административное право, финансовое право, информационное право.

Область научных интересов: трудовое право; правовое регулирование общественных отношений в сфере высшего образования; государственное регулирование обращения лекарственных средств.

Читаемые курсы: «Трудовое право», «Таможенное право»; «Трудовое право»; «Основы таможенного права России»; «Институты административного и таможенного права в деятельности таможенных органов»; «Таможенные процедуры: таможенное оформление товаров и транспортных средств»; «Развитие трудового законодательства и его влияние на управление персоналом».

Публикации отражены в списке трудов за последние 5 лет:

• Безотецкая И.П. Правовое регулирование заключения трудового договора / И.П. Безотецкая. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, – 2013. – 102 с.
  • Безотецкая И.П. Правовое регулирование прекращения трудового договора / И.П. Безотецкая, В.И. Панфилова. - Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, – 2015. – 110 с.
  • Безотецкая И.П. Гражданско-правовая ответственность за нарушение прав потребителей при реализации лекарственных средств : Право как основа современного общества: Сборник материалов 1 международной научно-практической конференции. – Москва, 2011. – С. 31-35.
  • Безотецкая И.П. Дополнительное профессиональное образование в условиях реформирования законодательства в сфере образования /  И.П. Безотецкая, О.В. Климова : Проблемы и перспективы развития образования в России: Сборник материалов IX международной научно-практической конференции. – Новосибирск, 2011. – С. 333-337.
  • Безотецкая И.П. Лекарственные средства как объекты рекламирования : матер. Всерос. науч.-практ. конференции Правовая Россия: теория  и практика,  28-29 мая 2013 г., под ред. И.М. Филяниной и Н.Е. Мерецкого. – Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2013. – С. 13-17;
  • Панфилова В.И., Безотецкая И.П. Способы приобретения препаратов для лечения редких (орфанных) заболеваний в Российской Федерации и зарубежных странах : матер. Всерос. науч.-практ. конференции Правовая Россия: теория  и практика,  28-29 мая 2013 г., под ред. И.М. Филяниной и Н.Е. Мерецкого. – Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2013. – С. 40-44;
  • Безотецкая И.П. Специфика применения дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ по медицинским и фармацевтическим специальностям / И.П. Безотецкая, А.А. Новгородова, Н.В. Кирпичникова // Здравоохранение Дальнего Востока. – 2013. – № 3. – С. 4-8.
  • Безотецкая И.П. Актуальные вопросы управления учебным процессом при применении дистанционных образовательных технологий в дополнительном профессиональном образовании/ И.П. Безотецкая, А.А. Новгородова //Вестник Дальневосточного регионального учебно-методического центра: информационно-аналитический сборник. – Владивосток: Дальневост. федерал.ун-т, 2013. – С.39-44.
  • Безотецкая И.П. Участие профессиональных сообществ и объединений работодателей в образовательной деятельности и оценки качества образования / И.П. Безотецкая // Актуальные аспекты непрерывного профессионального образования: Материалы научно-методической конференции / ДВГУПС; под ред. И. М. Филяниной. - Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2014. - С.119-128.
  • Роль общественных объединений при оказании социальной поддержки лицам, больными орфанными заболеваниями [Текст] / В. И. Панфилова, И.П. Безотецкая // Развитие права в условиях глобализации : Материалы Всероссийской научно-практической конференции / ДВГУПС; под ред. И. М. Филяниной и А. В. Гарбара. - Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2014. - С. 89-92.
  • Чижова Г.В. Реформирование профессионального образования. Вопросы взаимодействия образовательных организаций и профессиональных сообществ / Г.В. Чижова, И.П. Безотецкая // Здравоохранение Дальнего Востока. – 2014. – № 2. – С. 3-10.
  • Безотецкая И.П. Содержание трудоемкости образовательной программы и требований к кадровым условиям ее реализации согласно федеральным государственным образовательным стандартам [Текст] /  И.П. Безотецкая // Вестник ХГАЭП. – 2015. – № 2. – С. 99-104.