Ректор ДВГУПС
Анатольевич
Панфилова Василиса Игоревна

Образование:

В 2014 году окончила с отличием ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по направлению подготовки «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Магистр юриспруденции».

Повышение квалификации:

Профессиональная переподготовка в институте дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» с 03 декабря 2014 г. по 27 мая 2015 г. по программе «Педагогика высшей школы» в объёме 250 часов.

Область научных интересов:

• Гражданское право
  • Медицинское право
  • Государственно- правовое регулирование обращения лекарственных средств
  • Трудовое право

Читаемые курсы:

• Гражданское право
  • Экологическое право
  • Теория и практика ведения переговоров

Участия:

2015 г. Участие во Всероссийском педагогическом форуме - научно-методическом семинаре «Современный взгляд на основные направления развития общества в России» в рамках Х Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», ДО «Непецино» УД Президента РФ.

Победы в грантовых программах, конкурсах:

2014 г. Диплом 1-й степени за успехи IX-м Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», ДО «Непецино» УД Президента РФ.

Публикации:

• Панфилова, В. И. Проблемы приобретения орфанных препаратов в Российской Федерации / В. И. Панфилова // Наука XXI века: сборник материалов IV Межвузовской методологической конференции магистрантов. – Биробиджан: Изд-во ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», 2014. – Ч. 4. - С. 121 – 125.
  • Панфилова, В. И. Государственно-правовое регулирование обращения орфанных препаратов / В. И. Панфилова // Сборник тезисов работ участников Девятого Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». – Государственная Дума ФС РФ, НС «ИНТЕГРАЦИЯ». – М, 2014. – С. 324 – 325.
  • Правовое регулирование прекращения трудового договора : учеб. пособие / сост. И. П. Безотецкая, В. И. Панфилова. – Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2015. – 110 с. : ил.
  • Роль общественных объединений при оказании социальной поддержки лицам, больными орфанными заболеваниями [Текст] / В. И. Панфилова, И.П. Безотецкая // Развитие права в условиях глобализации : Материалы Всероссийской научно-практической конференции / ДВГУПС; под ред. И. М. Филяниной и А. В. Гарбара. - Хабаровск : Изд-во ДВГУПС, 2014. - С. 89-92.