Научно-методический семинар

С 21 по 25 августа 2007г. в г. Цзинань (КНР) ДВГУПС совместно с университетом Циндао и университетом путей сообщения Шаньдун провел научно-методический семинар для преподавателей и администрации вузов «Проблемы реформирования высшего профессионального образования: опыт КНР и России».

Целями семинара являлись:

• рассмотрение механизма ведения документации, учитывающего новые сис-темы зачетных единиц-кредитов;
  • согласование действия университетов в разработке механизмов рецензирования и введения экспертных оценок, обеспечивающих академические стандарты и качество образования;
  • рассмотрение стандартов международной аккредитации университетов;
  • анализ угроз и возможностей реформирования для обеспечения качественного перехода на новые условия деятельности;
  • предоставление участникам информации о российской системе образования.

Для проведения семинара в КНР были направлены: профессор Кудрявцев С.А., директор института транспортного строительства, доцент Третьяк С.Н., декан ме-ждународного факультета, Су Да, сотрудник международного факультета.