Курсы Русского языка

step1

Шаг 1: Заявка на обучение

1. Заполнить «Заявку на обучение» (скачать здесь);
  2. Отправить по электронной почте на  адрес iic@festu.khv.ru следующие документы:
  • Скан заполненной «Заявки на обучение»;
  • Скан заграничного паспорта на Родном языке;
  • Скан заграничного паспорта, переведенный на Русский язык и заверенный нотариально (кроме граждан КНР);

Ваша «Заявка на обучение» будет рассматриваться в течение 14 дней.

Для оглашения результата координатор свяжется с Вами по указанным данным в заполненной «Заявке на обучение».

step2Шаг 2: Анкета для оформления приглашения

Для въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане должны получить учебную визу. Виза оформляется на основании визового указания - официального приглашения, которое выдается Управлением федеральной миграционной службы (УФМС) России.

Для оформления официального приглашения Вам необходимо:

1. Заполнить «Анкету для оформления приглашения» (скачать здесь);
  • Скан заполненной «Анкеты для оформления приглашения»;
  • Скан ранее выданной визы в РФ (если имеется);
  • Электронную фотографию в формате *jpeg

Ваше приглашение будет готово в течение 20 рабочих дней.

Координатор вышлет приглашение по адресу указанному в «Анкете для оформления приглашения».

step3Шаг 3: Заявление на проживание. Медицинский сертификат

Для въезда в Российскую Федерацию необходимо пройти медицинское освидетельствование в стране проживания:

1. Сделать тест на антитела ВИЧ (используйте международную форму на английском языке);
  2. Сделать флюорографию (результат должен быть на английском языке);
  3. Заполнить форму «Медицинского сертификата» (скачать здесь) у врача ;
  4. Заверить печатью клиники и подписью врача «Медицинский сертификат»;
  5. Заполнить «Заявление на проживание» (скачать здесь);
  6. Отправить по электронной почте на  адрес iic@festu.khv.ru следующие документы:
  • Скан заполненного «Заявления на проживание»;
  • Скан заверенного доктором «Медицинского сертификата»;
  • Скан флюорографии.

Обратите внимание! Результат теста на антитела ВИЧ действителен в течение 3 месяцев.

step4Шаг 4: Получение приглашения. Оформление визы

Получите готовое приглашение указанным в «Анкете для оформления приглашения» способом. Для получения учебной визы необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства РФ  или Консульство РФ в Вашей стране, где Вам будет оформлена въездная учебная виза.

1 По готовности визы, необходимо отправить по электронной почте на  адрес iic@festu.khv.ru следующие документы:

• Скан визы

step5Шаг 5: Заявление на встречу в аэропорту

После получения приглашения / визы Вы можете приступать к покупке билета в Хабаровск. Волонтеры ДВГУПС будут встречать Вас в аэропорту согласно информации, указанной в «Заявлении на встречу в аэропорту».

1. Заполнить «Заявление на встречу в аэропорту» (скачать здесь);
  • Скан заполненного «Заявления на встречу в аэропорту»;