При кафедре организовано Студенческое научное общество.

Целью СНО является вовлечение студентов в научную работу по актуальным вопросам, которые стоят перед производством.

Ежегодно студенты принимают участие в конференциях, проводимых в университете и за его пределами, выступают на олимпиадах.

Студенты кафедры неоднократно становились призёрами различных конкурсов, например:

1. Госьков М.О. Диплом II степени за второе место в полуфинале инженерного чемпионата CASE-IN (09.11.21).

2. Госьков М.О. Диплом II степени за второе место в финале конкурса инновационных команд «КУБ» (2.04.22).

Награды (ссылка): https://cloud.mail.ru/public/zeup/pJFomSyNr

План работы СНО: https://disk.yandex.ru/i/BaU3zb3jhFfzZg

На кафедре организована работа трёх научных студенческих кружков:

1. «Технологии бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта».

Научный (е) руководитель (и) СНК: Давыдова Елена Николаевна, доцент кафедры «Транспорт железных дорог», к.т.н.

Контакты: тел.: +7-962-500-90-88, e-mail: vag7@festu.khv.ru

Направления работы: "Технологии бережливого производства на линейных предприятиях ОАО «РЖД»", "Практика применения принципов бережливого производства", "Опыт внедрения 5 «S» в офисе", "Трансформация процессного подхода в производственных системах", "О направлениях развития производственной системы ОАО «РЖД»".

Заседания проходят в 13-35 по указанным датам в ауд. 61.

2. «Организация производства».

Научный (е) руководитель (и) СНК: Слободенюк Андрей Сергеевич, доцент кафедры «Транспорт железных дорог», к.т.н.

Контакты: тел.: +7-914-776-17-20, e-mail: andrey130183@mail.ru

Направления научной работы: "Решение проектных производственных задач по организации производства, анализ и совершенствование продуктов, разработка и проектировка устройств".

Расписание занятий кружка: каждая пятница 13-05 в ауд. 3115.

3. «Технология производства и ремонта подвижного состава»

Научный (е) руководитель (и) СНК: Балахонов Денис Игоревич, доцент кафедры «Транспорт железных дорог», к.т.н.

Контакты: e-mail: karoxar@mail.ru, (дополнительно xromoy_tramvay@mail.ru).

Направления работы: "Разработка мероприятий и технологических решений, направленных на производство и ремонт деталей, узлов и агрегатов тягового и не тягового подвижного состава", "Изучение процессов ремонта на локомотиворемонтных и вагоноремонтных предприятиях России и за рубежом", "Развитие перспективных технологий ремонта подвижного состава".

Заседания проходят в понедельник в 15.15 - 16.45 аудитории: 4118, 4124.

Контакты:

Руководитель СНО кафедры: Жатченко Ярослав Валерьевич, старший преподаватель кафедры «Транспорт железных дорог».

Тел.: +7-909-823-00-40, e-mail: zhatchenko@yandex.ru

Обновлено: 01.12.2022 16:28