Стажировки в Германии для аспирантов, молодых ученых, доцентов

В рамках соглашения между Ассоциацией высших учебных заведений транспорта России и Германской службой академических обменов (DAAD) молодые ученые, аспиранты и преподаватели транспортных вузов России имеют возможность пройти финансируемые стажировки в ведущих университетах Германии.

Целевая группа: молодые ученые, аспиранты, преподаватели вузов и доценты

В рамках программы поддержку для прохождения стажировок могут получить:

• аспиранты на период 6 месяцев;
  • молодые ученые, защитившие кандидатскую диссертацию не ранее, чем 10 лет назад, молодые преподаватели и доценты на период 3 месяца.

Требования к соискателям:

• Соискатели должны документально подтвердить хорошие или отличные знания по своей специальности и иметь вузовский диплом о законченном профильном образовании с высокими академическими показателями.
  • Соискатели должны иметь соответствующие своему статусу научные достижения и предоставить при подаче заявки список публикаций, а также согласие профессора немецкого вуза на руководство подаваемым на конкурс проектом.
  • Уровень знаний немецкого или английского языка должен быть достаточным для успешного осуществления научной стажировки.

По вопросам участия в стажировках вы можете обращаться в Управление научно-исследовательскими работами ДВГУПС, Начальник УНИР: Едигарян Аркадий Рудольфович, телефон: (4212) 40-75-06, E-mail: unir@festu.khv.ru

Годовой алгоритм программы

Названия вузов (Германия) и направления обучения

Соглашение DAAD