20-21 марта - Ярмарка вакантных мест прохождения практики, стажировки и трудоустройства для выпускников и студентов, с 15.00, ауд. 3523.

29 марта - День открытых дверей в Естественно-научном институте, в 15.15, вход во второй учебный корпус с улицы Яшина.

30 марта - в рамках Дня открытых дверей Института транспортного строительства ДВГУПС состоится презентация специальности "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей"  - в 15.00, ауд. 364.

30 марта - Мероприятие «Строительные субботы». Тема "Беспилотные летательные аппараты и информационное моделирование". В 15:00, ул. Некрасова, 85, Лабораторный корпус, ауд. 364.

9-10 апреля - заседания комиссии по распределению и трудоустройству выпускников 2019 года, обучающихся на бюджетной основе, в том числе по целевым договорам, с 9.00, ауд. 204.

12 апреля - второй тур Открытой международной Интернет-олимпиады 2018-2019 учебного года по дисциплинам "Теоретическая механика", "Экономика", "Экология".

13 апреля - второй тур Открытой международной Интернет-олимпиады 2018-2019 учебного года по дисциплинам "Информатика", "Сопротивление материалов", «Статистика» .

16 апреля -  пленарное заседание. Открытие Молодёжного научного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону». Заседания студенческих секций Всероссийской научно-практической конференции творческой молодёжи с международным участием «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспорта и промышленности стран АТР», ауд. 204.

17-19 апреля - выставка научно-технического творчества молодёжи «Творчество молодых».

17 апреля -  День аспирантуры. Молодёжный конкурс инновационных проектов.  Презентация ведущими учёными ДВГУПС научных школ. Заседания научных секций Всероссийской научно-практической конференции творческой молодёжи – конкурс научных докладов.

18 апреля - "Научный баттл", в 16.00, ауд. 400.

18 апреля - экскурсия для иногородних участников.

19 апреля - заключительное пленарное заседание Молодёжного научного форума. Церемония награждения победителей и призёров конкурсных мероприятий.

13-20 мая - Неделя метрологии в Институте тяги и подвижного состава.

15-17 мая -  спортивный праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»  (ГТО), спортивные площадки  ДВГУПС.

20 мая - День открытых дверей в Институте тяги и подвижного состава, в 15.00, ауд. 3116, вход во второй учебный корпус с улицы Яшина.

1 октября - 75-летие Свободненского медицинского училища, которое на сегодняшний день является одним из факультетов Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС.