13 мая - 14 июня - сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в спортивном комплексе ДВГУПС.

24-25 мая - V Всероссийская научно-практическая конференция «Публичное и частное право: динамика обновления».

27 мая - торжественное собрание, посвященное Общероссийскому Дню библиотек и 80-летию НТБ ДВГУПС, в 13.30, ауд. 343.

13 июля - Церемониал вручения документов о высшем образовании, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами студентам, успешно завершившим обучение в учебном военном центре ДВГУПС, площадь «Город воинской славы».

1 октября - 75-летие Свободненского медицинского училища, которое на сегодняшний день является одним из факультетов Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС.