24 апреля – Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата по направлениям подготовки «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Торговое дело», «Нефтегазовое дело» – в 16.00, ауд. 201, 104.

26 апреля – Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Экономика» – в 16.00, ауд. 201, 104.

28 апреля - занятие по теме "Основы семейного права" (Понятие семьи. Права и обязанности членов семьи. Понятие брака и условия его заключения) в рамках работы Школы юного юриста - в 14.30, ауд. 3116.

12 мая - Олимпиада (письменная работа) для слушателей Школы юного юриста (результаты будут учитываться приемной комиссией как индивидуальное достижение) - - в 14.30, ауд. 3116.

19 мая - в рамках проекта "Университетская суббота" открытая научно-популярная лекция для всех желающих "Религии мира в кинематографе", в 15 ч., главный корпус ДВГУПС.

19 мая 2018 – День открытых дверей в в Институте тяги и подвижного состава, в 13:00, ауд. 3116.

21-23 мая - вторая Международная научная конференция «Оптика кристаллов и наноструктур», посвященная научной деятельности профессора В.И. Строганова.

4-7 июля - Международный геотехнический симпозиум  «Геотехника строительства промышленных и транспортных сооружений Азиатско-Тихоокеанского региона», г. Южно-Сахалинск.