Территория действий. День 2

Официальный сайт партии «Единая Россия» (г. Москва), 3 февраля 2018 года
Погружение в территорию действий продолжается для инициативной молодёжи автономии. В насыщенной программе практически ни минуты свободного времени.
Основы проектного мышления, практикумы по стратегиям развития, Парламентский час. Депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров побеседовал с участниками на социально значимые темы. Активное обсуждение вызвал проект «БэбиБокс».

«Тема прозвучала на уровне Госдумы. Депутаты выразили различные мнения, мне же интересно, как думает молодёжь. Нужно ли это России или нет, сопоставимо и применимо ли это для нашего менталитета?»  – Таким вопросом озадачил Анатолий Тихомиров участников. После активных дискуссий молодёжь выразила своё мнение против данного законопроекта.

Чем отличается команда от коллектива обсудили вместе с профессором кафедры менеджмента, проректором ДВГУПС, Юлией Тюриной.

После - еще один час отвели обсуждению технологии выборных процессов. «Депутат» в переводе с латинского означает «посланный». О том, как стать народным избранником говорили с вице-губернатором Алексеем Куренковым, политологом Дмитрием Юрьевым, координатором молодогвардейцев на Дальнем Востоке Дмитрием Тимофеевым.

Затем круглый стол с представителями молодёжных общественных организаций автономии. Вместе с координатором МГЕР по ДФО Дмитрием Тимофеевым юные активисты обсудили ряд задач во время президентской избирательной кампании. На повестке еще один вопрос - взаимодействие молодогвардейцев с другими общественными организациями. Дмитрий Тимофеев отметил важность сплоченности молодёжи.

Обучение, тем временем, в самом разгаре. Инициативную молодёжь проверяют на прочность. Задание для каждой команды – не только подготовить свой собственный проект, но и защитить его, оценить все риски.

Кстати, по итогам сессии организаторы определят лучших участников. Возможно, именно они получат возможность воплотить свой проект в жизнь.

http://eao.er.ru/news/2018/2/3/territoriya-dejstvij-den-2/