Будущих студентов ждут в хабаровском «Городе мастеров»

Информационный портал DVhab.ru, 21 марта 2018 года. Информационное агентство «Открытый город», 21 марта 2018 года.
Большой фестиваль профессий «Город мастеров» пройдет 7 апреля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. В рамках фестиваля будут организованы несколько тематических площадок: «Железнодорожный билет в будущее»,  «Сервис и туризм» и другие, сообщили в ДВГУПС.

На фестивале  будут представлены самые востребованные профессии в Дальневосточном регионе. Кроме того, будущие абитуриенты и их родители смогут познакомиться с международными образовательными программами ДВГУПС. 

Так же в программе фестиваля заседание клуба «Globalrise» и  деловая игра «Предприниматель». На фестивале у горожан будет возможность пообщаться с представителями Минобороны, Росгвардии, МЧС, Хабаровского аэропорта, Дальневосточной железной дороги, Хабаровских электрических сетей и других предприятий.

Напомним, в Хабаровском крае завершился прием заявок на участие в региональном студенческом фестивале «Студенческая весна — 2018». 24-й смотр-конкурс научного и творческого потенциала молодежи пройдет с 6 по 14 апреля в Хабаровске. Ожидается, что мероприятие объединит более тысячи учащихся высших и средних учебных заведений.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/03/21/80470/#ixzz5AQNIQy3I

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/festival-professiy-gorod-masterov-proydet-v-khabarovskoy-zhelezke/?sphrase_id=25687