Студент с Камчатки получил диплом Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»

Информационное агентство "Камчатка", 22 мая 2018 г.
Студент 2 курса Камчатского морского энергетического техникума Александр Соболев удостоен диплома II степени Всероссийского конкурса молодёжных исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».

Финальный этап состоялся в гимназии Российского университета транспорта в Москве. Работы рассматривались по двум направлениям: «Действующие модели и макеты» и «Проектные работы». Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

Финалу предшествовал отборочный региональный этап, проходивший с 1 марта по 21 апреля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Ещё на этом этапе проект Александра Соболева “Применение герметичных трубопроводов-понтонов для формирования портовых причальных сооружений” получил положительные оценки экспертного жюри. В финале работа нашего студента также получила высокую оценку», — сообщили в министерстве. Конкурс организован министерством транспорта РФ, Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным агентством воздушного транспорта и НКО «Ассоциация высших учебных заведений транспорта».