ОАО «РЖД» выделило гранты студентам, посвятившим дипломные работы деятельности и развитию Забайкальской железной дороги

Информационный портал «Телепорт2001» (г. Благовещенск), 21 марта 2019 года.
Дипломные проекты 21 студента отраслевых учебных заведений, посвященых работе Забайкальской железной дороги, получат грантовую поддержку от ОАО «РЖД»
Они вошли в число 350 студентов высших и средних профессиональных учреждений железнодорожного транспорта России, которым в 2019 году будут выплачиваться гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым компанией.

Гранты присуждены девяти студентам Читинского техникума железнодорожного транспорта и двум – Свободненского техникума железнодорожного транспорта. Также поддержку от ОАО «РЖД» получат 12 студентов вузов, среди них 10 учатся в Забайкальском институте железнодорожного транспорта и по одному – в Иркутском и Дальневосточном государственных университетах путей сообщения. В числе выпускных работ –  проекты по разработке бесконтактного датчика пути и скорости в производственном участке Чита, повышению пропускной способности на направлении Сковородино – Архара, совершенствованию эффективности перевозочного процесса, развитию железнодорожной станции Забайкальск.

Напомним, что гранты ОАО «РЖД» выплачиваются студентам, представляющим основные железнодорожные специальности. Предложенные темы должны соответствовать критериям актуальности, а идеи в последствии – находить  применение на практике, что позволит усовершенствовать технологические процессы на железной дороге.

Ежегодно компания присуждает 350 грантов на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД», в том числе 300 грантов – по программам высшего образования и 150 грантов – по программам среднего профессионального образования. В 2018 году 267 человек были трудоустроены в ОАО «РЖД».
Гранты предоставляются с целью материального стимулирования студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, активного вовлечения молодежи в решение производственных задач.

http://www.teleport2001.ru/news/2019-03-21/109362-oao-rzhd-vydelilo-granty-studentam-posvyativshim-diplomnye-raboty-deyatelnosti-i-razvitiyu.html