Ассоциация строителей АЯМ успешно сотрудничает с ДВГУПС

Информационное агентство SakhaNews (г. Якутск), 18 апреля 2019 г.
ООО «Ассоциация строителей АЯМ» (Якутия) успешно сотрудничает в сфере повышения квалификации работников с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения с 2008 года. Непрерывная подготовка персонала обусловлена постоянной модернизацией технологии производства, приобретением новой техники и оборудования. За годы сотрудничества более пятидесяти инженерно-технических работников повысили свою квалификацию в Институте дополнительного образования ДВГУПС, который отметил якутское предприятие благодарственным письмом, сообщили ИА SakhaNews в Ассоциации строителей АЯМ.

Помимо подготовки квалифицированных кадров для российских железных дорог, университет осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов, задействованных в строительной сфере.

«Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, в том числе, связанном с подготовкой потенциальных молодых кадров и переподготовкой работников. Благодарственное письмо Дальневосточного государственного университета путей сообщения является для нас высокой оценкой как партнера и как результатов нашей профессиональной деятельности. Мы продолжим усиливать свои позиции в строительной сфере и работать исключительно во благо интересов жителей Алданского района Республики Саха (Якутия)», – отметил заместитель исполнительного директора по правовым вопросам Дмитрий Бузов.

Справка:

Дальневосточный государственный университет путей сообщения, один из старейших вузов Дальнего Востока, создан в 1937 году.

ДВГУПС имеет четыре филиала в Амурской и Сахалинской областях и в Приморском крае.

ООО «Ассоциация строителей АЯМ» – единственный транспортно-логистический центр в республике по переработке и доставке грузов железнодорожным транспортом на станции Нижний Бестях, Томмот, Алдан, имеющий длительный опыт работы (28 лет) и солидную деловую репутацию. Является одним из градообразующих предприятий Алданского и Мегино-Кангаласских районов Республики Саха (Якутия).

При оказании комплексной услуги по переработке и доставке грузов через железнодорожную станцию Нижний Бестях одним из ключевых этапов является перевозка грузов водным транспортом через реку Лену.

http://www.1sn.ru/227177.html