Российский университет транспорта обучит навыкам взаимодействия с пассажиром в сопровождении собаки-поводыря

Интернет-портал «МОЛНЕТ.РУ» (г. Москва), 24 мая 2019 г.
Обучение пройдет в рамках программы повышения квалификации по подготовке инструкторов предприятий общественного транспорта.
«С 29 по 31 мая отраслевой ресурсный учебно-методический центр доступной среды для инвалидов на транспорте Российского университета транспорта проведет обучение по программе повышения квалификации «Подготовка инструкторов предприятий общественного транспорта для обучения (инструктажа) персонала по оказанию ситуационной помощи инвалидам и маломобильным группам пассажиров», - рассказали в пресс-службе вуза.

Программой предусмотрено изучение вопросов создания доступной среды для инвалидов на транспорте, а также подготовку современных специалистов транспортной отрасли, владеющих навыками организации доступной среды и оказания ситуационной помощи. Слушателями программы будут сотрудники аэропорта Нижневартовска, авиакомпании «Полярные авиалинии», представители Дальневосточного государственного университета путей и сообщения, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и другие.

В мероприятии примут участие директор Института международных транспортных коммуникаций РУТ (МИИТ) Ирина Карапетянц, Президент РОО «Объединения Переводчиков жестового языка», член World Association of Sign Language Interpreters (WASLI) Лилия Ионичевская, эксперт национального благотворительного Фонда поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров» Александр Авдеев.

Программа вызвала большой интерес у профессиональной общественности, был открыт дополнительный набор, а обучение пройдёт 19-21 июня.