На Дальнем Востоке завершился чемпионат по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей

Портал МЧС Медиа (г. Москва), 20 июня 2019 года. Информационный ресурс Khabara.Ru, 21 июня 2019 года.
Сегодня завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей.

Как отмечают в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, по условиям соревнований по силовому многофункциональному многоборью среди пожарных и спасателей, на каждом этапе участник команды должен был выполнить комплекс упражнений – различные виды жима штанги, гирь, отжимание, перенос и кантование покрышек, извлечение пострадавшего из-под условного завала, буксировка легкового автомобиля. Причем задания чередуются один за другим в режиме нон-стоп, не давая ни секунды на отдых. Все упражнения выполняются в полной экипировке – «боевой» одежде пожарного, сапогах, ремне с топориком и другим снаряжением, дыхательным аппаратом и баллоном со сжатым воздухом за спиной. Общий вес обмундирования составляет порядка 20 килограмм.

Всего в соревнованиях участвовало 8 команд из разных регионов Дальневосточного федерального округа. В общекомандном зачете дистанцию прошли представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Вторыми стали специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России. Третий результат показала команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Кроме профессиональных пожарных и спасателей, в этих состязаниях проверили свои силы студенческие команды Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий.

Призеры Чемпионата получили памятные дипломы, медали и кубки.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6618362/

http://news.khabara.ru/2019/06/21/silnejshej-v-sorevnovaniyax-po-funkcionalnomu-mnogoboryu-pozharnyx-i-spasatelej-dalnego-vostoka-stala-komanda-dalnevostochnoj-pozharno-spasatelnoj-akademii-video.html