Студенты ДВГУПС отметили День авиации

РИА «Восток Медиа», 18 августа 2014 г.
Студенты факультета воздушных сообщений Дальневосточного государственного университета путей сообщения отметили  свой почти профессиональный праздник – День воздушного флота России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза. Праздник начался на привокзальной площади аэровокзала внутренних авиалиний. Зрителей развлекали творческие коллективы ДВГУПС -  шоу-балет "Резонанс" и песенный квартет "Леди Голливуд", а также группа «4212».

Подробный фоторепортаж о празднике РИА «Восток-Медиа» опубликовало в воскресенье, 17 августа. Все желающие смогли попробовать бортовую кухню, поучаствовать в конкурсах на авиационную тематику, увидеть незабываемое байк-шоу и получить приятные подарки и сюрпризы. После окончания основной торжественной части  организаторы показали экспозицию наземной авиационной спецтехники, на фоне которой все желающие сделали памятные фотографии. День Воздушного Флота Советского Союза — профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры России. Этот день отмечается в Российской Федерации и ряде стран СНГ ежегодно в третье воскресенье августа. В ДВГУПС специалистов для воздушной отрасли готовят на факультете воздушных сообщений.