В 2014 году в Амурский железнодорожный институт поступили 270 студентов

Портал 2x2.su, 2 сентября 2014 г.
Молодые люди пройдут обучение по 25 различным образовательным программам. Половина из абитуриентов была зачислена по целевому направлению

В Амурский железнодорожный институт в этом году поступили 270 человек. 154 из них зачислены по целевым направлениям. Будущих железнодорожников будут обучать по 25 образовательным программам. А по окончании учебного заведения студенты могут рассчитывать на работу на предприятиях Забайкальской железной дороги.

С Днем знаний будущих специалистов поздравил директор института Валентина Рожкова, а также первые лица города и руководство Свободненского региона Забайкальской железной дороги.

По информации пресс-службы ЗабЖД, Амурский и Забайкальский железнодорожные институты – единственные в своих территориях вузы, которые готовят квалифицированные кадры для данной отрасли.

«В составы институтов входят техникумы железнодорожного транспорта, а в структуре АмИЖТа помимо этого находится и медицинское училище», – говорится всообщении ЗабЖД.

Добавим, в общей сложности в обоих вузах в этом году будут обучаться больше 6 тысяч студентов.

Анжела Тараярова