Студенты хабаровских вузов на соревновании «Лига — 76» тягали машины

Информационное агентство DVHab.ru, 2 октября 2014 г.
Студенты хабаровских вузов на спортивном соревновании по пауэрлифтингу "Лига — 76" поборолись за право стать лучшими в поднятие и толкании тяжестей на большие расстояния. В мероприятие приняли участие студенты ДВГУПС, ТОГУ, а также сотрудники "Водоканала".

– Я занимаюсь пауэрлифтингом два года и считаю, что этот спорт расширяет границы возможностей человека. Когда я тягаю автомобили весом больше 1000 кг, я верю – возможности человека безграничны. Сюда я пришел за тем, чтобы еще раз доказать себе, что я могу сделать многое, – рассказал Андрей Грошов, участник экстремального шоу.

В ходе соревнования участники перемещали автомобили и преодолевали полосу препятствий, в которую входили различные упражнения: поднятие гири, жим пресса, отжимание и прыжки на скакалке.

По итогам соревнований лучшей была признана команда Тихоокеанского государтвенного университета.

В организации спортивного состязания "Лига — 76" приняли участие Министерство спорта Хабаровского края и Хабаровский центр поддержки молодежных инициатив.

Юлия Раитина, новости Хабаровска на DVHab.ru