Старшеклассники и полицейские поговорили о правовой культуре в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 12 декабря  2014 г.
Сотрудники полиции провели уроки по формированию правовой культуры со школьниками Хабаровска, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

На базе средней общеобразовательной школы в поселке Березовка города Хабаровска сотрудниками полиции проведено многопрофильное учебное мероприятие для старшеклассников. На мероприятия приглашены сотрудники служб УМВД России по краю и РУ ФСКН России по Хабаровскому краю, представители Общественного совета УМВД России по краю, Общественных организаций Хабаровска, ДВГУПС.

Формат мероприятия проходил в виде мини-уроков на разные темы : «Правоведение», «Дорожная безопасность», «Стоп наркотикам», «Здоровый образ жизни», «Культура», «Профориентация», «Психология». Урок проходил в форме диалога. Участники обсудили вопросы дорожной безопасности, здорового образа жизни, целевых жизненных установок, выбора будущей профессии и правового поведения в жизни.