«Студенческий десант» познакомится с работой полицейских в Хабаровске

Агентство AmurMedia, 16 января 2015 г.
Студенты пройдут стажировку в дежурной части и даже поиграют с блюстителями порядка в футбол.

Традиционная общероссийская акция «Студенческий десант» познакомит курсантов учебных заведений со службой полиции. Студенты смогут пройти стажировку и узнать все особенности работы в органах, а также поиграть с правоохранителями в футбол, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе дальневосточной транспортной полиции.

Также будут организованы экскурсии в структурные подразделения органов внутренних дел.

Акция будет проходить с 20 по 23 января. Во время нее УТ МВД России по ДФО запланировали следующие мероприятия:

20 января 2015 года с 10.30 до 12.30 часов сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в аэропорту Хабаровска покажут на практике студентам Дальневосточного государственного университета путей сообщения работу транспортной полиции. Затем студенты университета познакомятся с работой дежурной части Хабаровского ЛУ МВД России на

транспорте на железнодорожном вокзале.

21 января 2015 года в 11.00 часов на базе ОМОН УТ МВД России по ДФО сотрудники спецподразделения расскажут курсантам ДВЮИ МВД России о специфике несения службы в ОМОНе, продемонстрируют ребятам оружие и средства индивидуальной защиты, стоящие на вооружении отряда. Будущие стражи правопорядка смогут примерить на себя амуницию, поучаствовать в

тренировочных мероприятиях с профессионалами своего дела и т.д.

22 января 215 года в 11.00 часов студенты Хабаровского государственного института искусств и культуры пройдут однодневную стажировку и узнают все скрытые от глаз обывателей особенности работы дежурной части на железнодорожном вокзале Хабаровска. После этого вместе с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте отправятся в профилактический рейд.

23 января 2015 года в 14.00 часов в ДВГУПС состоится товарищеский матч по мини-футболу между студентами университета и сотрудниками УТ МВД России по ДФО.