Хабаровские студенты продолжают вживаться в роль полицейских

Информационный портал «Открытый город», 22 января 2015 г.
В Хабаровске продолжается акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты вузов проходят практику в правоохранительных органах.

Так, в ОМОН УТ МВД России по ДФО прибыли пятеро курсантов из Дальневосточного юридического университета МВД России. В течение дня для них была организована обзорная экскурсия. Студентам рассказали о быте ОМОНа, особенностях функционирования всех подразделении и продемонстрировали стоящее на вооружении отряда оружие. Также курсанты посетили спортзал и часовню Святого Георгия Победоносца.

Курсанты ДВЮИ МВД России выразили желание еще раз вернуться в дальневосточную транспортную полицию, но уже не в качестве гостей, а на службу.

«Эти ребята не просто курсанты, они направлены на обучение от транспортной полиции. И может быть завтра они придут на службу в ОМОН УТ МВД России по ДФО и мы плечом к плечу с ними будем выполнять поставленные служебно-боевые и оперативные задачи», - рассказал командир отряда ОМОН подполковник полиции Эдуард Черепанов.

Сегодня, 22 января студенты Хабаровского института искусств и культуры проведут профилактический рейд с инспекторами по делам несовершеннолетних хабаровской транспортной полиции.

Завершением акции станет товарищеский матч товарищеский матч по мини-футболу между студентами ДВГУПС и сотрудниками транспортной полиции. Спортивные соревнования, завершающие марафон мероприятий под общей концепцией «Студенческий десант» – это новшество 2015 года. Сборные ДВГУПС и УТ МВД России по ДФО выступят не в качестве наставников и учеников, а на равных сразятся на футбольной площадке за звание победителя.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/khabarovskie-studenty-prodolzhayut-vzhivatsya-v-rol-politseyskikh/