Новые бесплатные площадки для занятий спортом появятся летом в Хабаровске

Информационное агентство DVhab, 8 апреля 2015 г.
У хабаровчан появится больше возможностей заниматься бесплатным фитнесом. Сразу четыре площадки с бесплатными тренировками появятся в краевой столице.

Бесплатных тренировок от проекта "Беги за мной" этим летом в Хабаровске станет больше. Комплексные функциональные тренировки и стреченг с наступлением теплой погоды будут проходить ежедневно в четырех основных местах скопления студентов – это ДВГУПС, площадка около ДВГГУ, около ДВГМУ и, как в прошлом году, парк им. Муравьева-Амурского.

Тренировки в манеже ДВГУПС уже стартовали с 9 февраля. Программа ежедневных занятий у каждого участника тренировки индивидуальная, рассчитанная под его физические возможности.

— Тренировок в этом году станет действительно много. Стоит отметить, что увеличится не только количество, но и ведется работа над качеством, — рассказал Александр Горбачев, заместитель руководителя проекта "Беги за мной" Хабаровский край.

Кроме тренировок, организаторы подготовили ряд спортивно-развлекательных мероприятий для жителей краевой столицы. Это ежегодная акция "Рекорд Победы" и "Марафоны Здоровья". Также сама организация "Беги за мной", по словам организаторов, изменилась и вышла на новый уровень.

— С нами теперь не просто ребята, которые хотят участвовать, а те у кого реально есть какие-то проекты, кто умеет их делать, — рассказал Александр.

Помимо всего прочего, организаторы обещают реализацию новых проектов в Хабаровске. Один из них это "фитнес-кухня", этот проект уже проводится на базе одного из детских центров. В дальнейшем планируется реализация этого проекта на городской площадке. В рамках "Фитнес-кухни" от "Беги за мной" хабаровчан научат готовить вкусные, а главное полезные блюда и подробно расскажут о правильном питании.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/04/08/32653/#ixzz3WlYgigW2