Студенты ДВГАФК стали победителями Универсиады вузов края по хоккею

Информационное агентство DVhab.ru, 10 апреля  2015 г.
Команда Дальневосточной государственной академии физической культуры, в состав которой входили игроки молодежного хоккейного клуба «Амурские Тигры», стала победителями IV комплексной Универсиады студентов Хабаровского края и ЕАО по хоккею.

В хоккейном турнире приняли участие всего четыре команды, которые и разыграли между собой призовые места. В этом году от участия в турнире отказались студенты Комсомольского-на-Амуре технического университета.

— Им сложно рассчитывать на победу, а везти хоккейную команду в другой город на три дня достаточно накладно, — рассказала главный судья соревнований Светлана Князева. – Последние два года комсомольчане занимали четвертое место и не могли на равных конкурировать с хабаровскими вузами.

Первое место в хоккейном турнире заняли студенты ДВГАФК. Сборная этого учебного заведения в основном состояла из игроков хоккейного клуба «Амурские Тигры», выступающих в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В двух матчах против команд Тихоокеанского государственного университета и Дальневосточного государственного университета путей сообщения хоккеисты ДВГАФК одержали уверенные победы.
«Серебро» в очном противостоянии разыграли между собой «политен» и «железка». Со счетом 10:4 победу одержали студенты ТОГУ.

Несмотря на «бронзу» в хоккее сборная ДВГУПС продолжает лидировать в общем зачете Универсиады вузов. Борьба за второе место разворачивается между тремя учебными заведениями. Это хабаровские ТОГУ и ДВГАФК, а также комсомольский «политех». На следующей неделе пройдут соревнования по самбо и паурлифтингу.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/04/10/32727/#ixzz3X8Y2NhBR