Хабаровская команда ТОГУ завоевала «серебро» на дальневосточном Чемпионате по волейболу

Информационное агентство DVHab.ru, 10 апреля  2015 г.
В Хабаровске прошел первый чемпионат студенческой волейбольной ассоциации Дальнего Востока среди женщин. Победу в чемпионате одержала владивостокская команда ДВФУ. Вторую ступень пьедестала заняла команда ТОГУ, а "бронза" турнира досталось команде из Магадана.

В течение недели лучшие женские студенческие волейбольные команды состязались за звание лидера и возможность представлять Дальний Восток на финале турнира в Санкт-Петербурге в мае.

— Всероссийская федерация волейбола дала нам право на проведение данного турнира на территории Хабаровска. Отборочные соревнования прошли во всех регионах и только лучшие приехали на турнир в краевую столицу, — рассказал Дмитрий, главный судья соревнований.

В финале турнира встретились команды ТОГУ и ДВФУ. С самого начала матча сборная ДВФУ сразу начала вести в счете, лишь к третьей партии хабаровчанки начали лидировать, но не удержали инициативу. По итогам игры, счет составил 3:0 в пользу команды ДВФУ.

Команда Северо-Восточного Федерального университета Магадана в упорной борьбе завоевала "бронзу" турнира. Матч за третье место бронзовые призеры провели с командой ДВГУПС, которая считалась одним из фаворитов турнира. Девушки из Магадана оказались более сплоченные и с самого начала встречи захватили инициативу.

— Матч оказался очень тяжелый, мы даже не ожидали, что получится выиграть, все-таки соперник был очень сильный, — рассказала Катя, участница команды Северо-Восточного Федерального университета

Организаторы обещают, что турнир станет традиционным в Хабаровске. Напомним, по результатам турнира Дальний Восток в финале турнира представит команда ДВФУ.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/04/10/32742/#ixzz3X8Zk8CkN