Первый студенческий чемпионат по скалолазанию среди студентов завершился в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 24 апреля  2015 г.
На скалодроме Дальневосточного государственного университета путей и сообщения завершился первый открытый чемпионат по скалолазанию среди студентов учебных заведений города Хабаровск, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-центр ТОГУ.

Участие в соревнованиях мог принять любой желающий. Для этого требовалось только собрать свою команду, посетить две тренировки и оставить заявку на участие. Также по условиям соревнования в команде обязательно должна была быть одна девушка.

Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из четырех хабаровских вузов. Это команды ТОГУ, ХГАЭП, ДВГМУ и ДВГУПС.

Соревнования включили в себя четыре этапа: квалификацию, четвертьфинал, полуфинал и финал. В перерывах между ними участники устраивали фотосессии в стильном «обмундировании», участвовали в конкурсе по подтягиванию на зацепках, где лучшими стали студент ДВГУПС Денис Ельцов, который смог подтянуться 17 раз, и студентка ДВГМУ Елена Листовая, остановившаяся на красивом числе 10.

По итогам четырех этапов победа в соревнованиях досталась команде ДВГУПС, второе место – ТОГУ, третье месть – еще одна команда из ДВГУПС.