«Лучшая игрунья» КВН живет в Нерюнгри

Информационное агентство SakhaNews (г. Якутск), 3 июня 2015 г.
Нерюнгринская КВНщица Антонина Тырылгина стала победительницей в номинации «Лучшая игрунья» в четвертьфинале региональной лиги КВН, которая прошла 30 мая в Якутске. Её команда - «Не то пальто» - заняла второе место, а две нерюнгринские шутки призваны лучшими шутками игры.

В игре принимали участие две команды из Якутска, а также команды Нерюнгринского, Мирнинского, Ленского и Чурапчинского районов.

За «Не то пальто» играли студенты Технического института (филиала) СВФУ Владимир Базылев,Яков Тайбаш, Роман Бурханов, Антонина Тырылгина, Сергей Александров, студент ДВГУПС Андрей Прудников и молодой рабочий Валерий Шайхутдинов.

Как сообщил ИА SakhaNews руководитель команды Дмитрий Кара, «Не то пальто» уже отправилась в Новосибирск, куда нерюнгринцев пригласили для участия в четвертьфинале Центральной лиги КВН-Сибирь. За право называться самыми веселыми и находчивыми в Сибири сразятся команды «Летящей походкой» (Улан Удэ), «Султан Великолепный» (Темиртау), «Чара Фара» (Усть-Каменогорск), «Дотянуться до звёзд» (Омск), «Мы не стесняемся» (Новосибирск) и «Не то пальто» (Нерюнгри).

В ближайших планах нерюнгринских КВНщиков - летний музыкальный кубок КВН, а осенью молодые люди планируют провести в Нерюнгри в рамках 40-летия Нерюнгринского района кубок КВН Южной Якутии с приглашением гостей из соседних регионов.

Финансовую помощь КВНщикам для поездок на игры помогает организовывать Нерюнгринская районная администрация. Материальную поддержку веселым и находчивым студентам оказывает ТИ(ф) СВФУ.

http://www.1sn.ru/140775.html