Семья из Комсомольска стала обладателем автомобиля — главного приза фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых»

Информационное агентство DVhab.ru, 15 июня  2015 г.
Андрей, Надежда и София Валеевы победили в соревновании семейных команд на фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых» и увезла с собой автомобиль.
Соревнования 22-го физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» прошли в минувшие выходные. В этом году они были приурочены к празднованию Дня России и 80-летию спортивного общества «Спартак».

За главный приз – автомобиль вели борьбу 34 семейных команды . В этом году победу одержала семья Валеевых из Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли также представители города юности – семья Карась. Замкнули тройку призеров семья Стеценко.

— Все победы легко не даются. Было очень серьезное соперничество. Тяжелая борьба шла практически во всех видах спорта. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за тот праздник, который они устраивают. Все команды остались очень довольны фестивалем, — рассказал глава семьи Андрей Валеев.

Андрей, Надежда, София Валеевы одержали победы в соревнованиях по настольному теннису и дартсу, заняли второе место в стрельбе и плавание, а в легкоатлетической эстафете стали пятыми. Этого результат хватило для победы. К слову, это участие в фестивале стало уже пятым для Валеевых. На следующий год они также планируют принять участие в фестивале, но уже вне конкурсной программы.

В соревновании трудовых коллективов были подведены итоги в отдельных видах фестиваля. Так команда Дальневосточной академии физической культуры стала победителем соревнования по волейболу среди женских команд. У мужчин в этом виде спорта первое место занял «Сбербанк-1». Первое и второе места в гиревом спорте завоевали коллективы Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Похожая ситуация сложилась и в перетягивании каната, с той лишь разницей, что «золото» и «серебро» между собой поделили команды «Водоканала».

В легкоатлетической эстафете победили сотрудники «Дальспецстроя». В соревновании по мини-футболу лучшими стала сборная краевой психиатрической больницы. Сотрудники администрации города Хабаровска оказались лучшими в стрельбе из пневматической винтовки, а в шахматном турнире победу одержала команда Хабаровского НПЗ. К слову, работники этого предприятия также стали победителями соревнования по дартсу. Коллектив Дальневосточного государственного университета путей сообщения первенствовал в настольном теннисе, а в турнире по стритболу весь пьедестал почета заняли работники «Водоканала».

В этом году в программу фестиваля впервые включены старты по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Они прошли в тестовом режиме в рамках поэтапного внедрения комплекса ГТО в России. Лучшими в этом виде стала команда «Дальспецстроя». Второе место у работников образования и науки из района им. Лазо, третье у специалистов «Дальневосточной генерирующей компании».

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/06/15/35285/#ixzz3dBog0dGN