Отряды "Вожатый", "Путина" и "Строитель" набирают студентов Хабаровского края

Региональный информационно-аналитический портал «Хабаровск-онлайн», 12 июня 2015 г.
Учащиеся вузов Хабаровского края  могут получить работу вожатого в детском лагере, проводника поезда, строителя, помочь рыбопромышленникам во время лососевой путины и др. Более 800 человек примут участие в работе летних студенческих трудовых отрядах, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и Правительства Хабаровского края.

По информации министерства спорта и молодежной политики региона, в настоящее время полностью укомплектован только отряд "Проводник" из 150 человек. Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения продолжат обучение по специальной летней программе, где ознакомятся с устройством систем вагонов, нормами пожарной безопасности и созданием комфортной среды для пассажиров.

Продолжается комплектование отряда "Путина". В этом году в период с июля по август более ста человек отправятся в село Иннокентьевка Николаевского района. Заработная плата составит 45 тысяч рублей в месяц при официальном трудоустройстве, предоставлении транспорта в обе стороны, питания и проживания.

В студенческие отряды "Вожатый" и "Строитель" набирается 250 и 50 человек соответственно. Молодые строители смогут принять участие в возведении защитной дамбы в Хабаровске.

Всего в течение лета 2015 года в Хабаровском крае планируется трудоустроить более 800 студентов. Получить дополнительную информацию о студенческом трудовом движении и записаться в отряд можно по телефону: (4212) 67-13-02. 

http://khabarovskonline.com/public/otryady__vozhatyy____putina__i__stroitel__nabirayut_studentov_habarovskogo_kraya_/