Приемная кампания стартует в хабаровских вузах 19 июня

Информационное агентство «Открытый город», 18 июня 2015г.
С 19 июня во всех высших учебных заведениях Хабаровска стартует приемная кампания, сообщает «Открытый город». Прием документов в вузы завершится в начале сентября.
Основными документами для поступления в вуз остаются заявление о приеме на выбранную специальность, паспорт, аттестат об образовании. Но в некоторые вузы будут нужны справки о прохождении медкомиссии.

Стоит отметить, что в этом году при поступлении абитуриент может подать пакет документов, подтверждающий личные достижения. Здесь могут быть отмечены как успехи на олимпиадах, так и спортивные награды.

- В «Железке» на 2015 год предусмотрено 2700 бюджетных мест. В этом году появились новые направления профильного бакалавриата – здесь много бюджетных мест. Также у нас сохранилась военная кафедра, и по-прежнему университет остается главным поставщиком специалистов для РЖД, - рассказали в приемной комиссии ДВГУПС.

Поступающий по своему усмотрению может подать документы лично или направить по почте, а также предоставить оригиналы или ксерокопии документов.

Абитуриент вправе подать документы не более чем в пять вузов на три специальности в каждом, то есть всего 15 специальностей, на различные формы обучения.