Бакалавры ДВГУПС получили первые дипломы

РИА «Восток-Медиа», 12 июля 2015 г.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялся в первый в истории учебного заведения выпуск бакалавров. По предусмотренной Болонским процессом программе крупнейший в регионе транспортный вуз за четыре года подготовил специалистов с высшим образованием.

На университетской площади перед главным входом в ДВГУПС по случаю окончания учёбы первыми бакалаврами состоялась торжественная линейка. Выпускников поздравили ректор Юрий Давыдов, начальник управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Георгий Меркулов, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий, заместитель председателя Законодательной думы  Хабаровского края Юрий Матвеев, председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Хабаровска Евгений Колосов, директора институтов и деканы факультетов вуза.

Праздничное настроение ярким творческим выступлением поддержал ансамбль народной песни ДВГУПС «МалаХИТ».

По традиции участники линейки подготовили огромные зелёные шары (один из корпоративных цветов ДВГУПС) с названиями институтов университета. Их одновременно выпустили в небо. Это символизирует выход вчерашних студентов в профессиональную жизнь.

Ректор Юрий Давыдов отпустил в воздух шар с названием вуза.

Сразу после окончания линейки бакалавры ДВГУПС в торжественной обстановке получили дипломы об окончании вуза. Их им вручили директора институтов, заведующие кафедрами и представители ректората.

Среди первых выпустившихся из стен ДВГУПС бакалавров оказалось довольно много обладателей красных дипломов.

http://www.vostokmedia.com/b182855.html