Делегация края участвует в молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Информационное агентство DVHab.ru, 15 июля 2015 г.
Делегация Хабаровского края принимает участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». На форуме собрались 6 тысяч молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов со всей страны. Наш край представляют инженер филиала Хабаровской генерации ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» города Амурска Артем Вершинин и аспирант «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» Денис Балахонов.

14 июля на форум прибыл Президент РФ Владимир Путин. В ходе визита он встретился с участниками смены и ответил на интересующие их вопросы связанные развитием IT— технологий в нашей стране.

За прошедшие несколько дней участники форума уже успели встретиться с первыми спикерами. Образовательная программа смены началась с лекции Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. Он провел дискуссию на тему «IT на службе государства и общества», где обсудил с представителями профессионального молодёжного сообщества усовершенствование Интернет коммуникаций в России, модернизацию системы электронного правительства, востребованность молодых кадров в сфере IT и перспективы развития международного сотрудничества и партнерских отношений в отрасли. Также перед участниками выступят представители компаний: «Яндекс», «Mail.Ru», «Рамблер», «Ростелекома», «Лаборатории Касперского», «1С» и др.

Напомним, что форум продлится до 28 августа. В этом году он  проходит при кураторстве Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ. «Территория смыслов» впервые прошла в 2014 году как смена форума «Селигер». Там же было принято решение, чтобы сделать его самостоятельным форумом, цель которого — собрать светлые умы России со своими проектами для доработки и реализации.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/07/15/36694/#ixzz3g0w64aVk