Делегация Хабаровского края принимает участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Сайт Министерства спорта и моложенной политики Хабаровского края, 15 июля 2015 г. Сетевое издание «KhabTIME», 15 июля 2015 г.
На форуме собрались 6 тысяч молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов со всей страны. Наш край представляют инженер филиала Хабаровской генерации ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» города Амурска Артем Вершинин и аспирант «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» Денис Балахонов.

14 июля на форум прибыл Президент РФ Владимир Путин. В ходе визита он встретился с участниками смены и ответил на интересующие их вопросы связанные развитием IT- технологий в нашей стране.

За прошедшие несколько дней участники форума уже успели встретиться с первыми спикерами. Образовательная программа смены началась с лекции Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. Он провел дискуссию на тему «IT на службе государства и общества», где обсудил с представителями профессионального молодёжного сообщества усовершенствование Интернет коммуникаций в России, модернизацию системы электронного правительства, востребованность молодых кадров в сфере IT и перспективы развития международного сотрудничества и партнерских отношений в отрасли. Также перед участниками выступят представители компаний: «Яндекс», «Mail.Ru», «Рамблер», «Ростелекома», «Лаборатории Касперского», «1С» и др.

Напомним, что форум продлится до 28 августа. В этом году он проходит при кураторстве Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ. «Территория смыслов» впервые прошла в 2014 году как смена форума «Селигер». Там же было принято решение, чтобы сделать его самостоятельным форумом, цель которого - собрать светлые умы России со своими проектами для доработки и реализации.

http://sport.khabkrai.ru/index.php/novosti/1157-delegatsiya-khabarovskogo-kraya-v-poiskakh-territorii-smyslov-na-klyazme

http://khabtime.info/news/show/?id_blog=23239