Хабаровским ветеранам ВОВ отремонтируют квартиры к юбилею окончания Второй мировой войны

Информационное агентство DVHab.ru, 16 июля 2015 г.
Портал города Хабаровска Khabara.Ru, 16 июля 2015 г.
Сайт Администрации города Хабаровска, 16 июля 2015 г.

В Хабаровске в рамках празднования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны будут отремонтированы квартиры, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны
Активно эта работа проводится в Железнодорожном районе краевого центра. Так, за счёт средств городского бюджета 75 ветеранам Великой Отечественной войны оказано содействие в ремонте жилья на общую сумму 800 тысяч рублей.

Не остаются в стороне и представители жилищных организаций. За свой счет они выполнили косметический ремонт, заменили сантехнику в квартирах 81 ветерана на общую сумму 6,5 млн рублей. Предприятия различных форм собственности также берут шефство над пожилыми людьми — участниками Великой Отечественной войны.

Охотно откликнулись на призыв помочь уважаемым хабаровчанам и студенческие отряды. Так, в Железнодорожном районе силами студентов ДВГУПС продолжаются работы в квартирах пяти ветеранов. Работают четыре бригады по три человека без какого-либо вознаграждения. Материалы для проведения ремонта на сумму 1,5 миллиона рублей оплатили управляющие компании. Ребята белят, переклеивают обои, красят окна, двери. Свою помощь предложили также старшеклассники из трудовых отрядов.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/07/16/36745/#ixzz3g6j71rov

http://news.khabara.ru/2015/07/16/v-xabarovske-v-ramkax-prazdnovaniya-70-j-godovshhiny-okonchaniya-vtoroj-mirovoj-vojny-budut-otremontirovany-kvartiry-v-kotoryx-prozhivayut-veterany-velikoj-otechestvennoj-vojny.html

http://www.khabarovskadm.ru/digital_khv/news/press/index.php?ELEMENT_ID=151047