В Хабаровске студенты ДВГУПС выстроились в ромашку

Информационное агентство «Открытый город», 23 марта 2017 года.
В необычном флешмобе приняло участие несколько сотен студентов.
Перед Дальневосточным государственным университетом путей сообщения расцвела необычная ромашка, сообщает «Открытый город». Несколько сотен студентов выстроились в этот цветок, чтобы отметить сразу несколько городских и мировых событий.

Акция прошла на футбольном поле главного корпуса ДВГУПС. Необычная ромашка в середине имела символ голубя, который призывал всех к миру. Разноцветные лепестки символизировали разные континенты. Фотографии с этим моментом передадут в музей ДВГУПС, также их распространят в социальных сетях.

По словам организаторов, в этом году в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов и сейчас молодые ребята только и говорят об этом событии. Студенты ДВГУПС всегда активны и принимают участие во многих мероприятиях городского и краевого уровня. И этим флешмобом участники продемонстрировали, что готовы принимать участие в международных акциях.

Также флешмоб приурочен к открытию рекрутингового офиса Центра привлечения подготовки волонтеров и юбилею университета, которому в этом году исполняется 80 лет. Активисты ВУЗа выстроились в виде ромашки – официального логотипа мероприятия, и засняли его с нескольких точек. Белые шары, которые составляли образ голубя, были выпущены в небо.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/v-khabarovske-studenty-dvgups-vystroilis-v-romashku-/?sphrase_id=20681