Победителей фестиваля «Студенческая весна» наградили в Хабаровске

РИА «Восток-Медиа», 21 апреля 2017 года. Портал «Губерния», 21 апреля 2017 года. Информационный портал DVhab.ru, 21 апреля 2017 года. Круглосуточная служба новостей «RuNews24.ru (Москва), 21 апреля 2017 года. Интернет-портал PROKhab.ru, 21 апреля 2017 года. 
Завершился творческий конкурс фестиваля "Студенческая весна-2017". Большинство наград достались студентам ТОГУ, но достойную конкуренцию им составили и учащиеся других вузов и ссузов. Так, два из четырех Гран-при фестиваля достались "политэну" и по одному  медицинскому и путей сообщения университетам. Завершая церемонию награждения, представитель краевого правительства огласил решение о проведении фестиваля в следующем году помимо Хабаровска еще и в Комсомольске-на-Амуре.

 Финальная часть конкурс Завершился творческий конкурс фестиваля "Студенческая весна-2017". Большинство наград достались студентам ТОГУ, но достойную конкуренцию им составили и учащиеся других вузов и ссузов. Так, два из четырех Гран-при фестиваля достались "политэну" и по одному  медицинскому и путей сообщения университетам. Завершая церемонию награждения, представитель краевого правительства огласил решение о проведении фестиваля в следующем году помимо Хабаровска еще и в Комсомольске-на-Амуре.

Финальная часть конкурса проходила на протяжении четырех дней на разных площадках города, основной из которых стала сцена ДК "Арсеналец", где и прошла церемония награждения и заключительный гала-концерт. Дипломы нескольких степеней были распределены между студентами Хабаровска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре. Большинство наград завоевали представители ТОГУ, в том числе Гран-при в двух номинациях: "Журналистика" и "Музыкальное направление".

— Замечательный фестиваль, принимаю в нем участие уже в третий раз. Конкурс помог мне познакомиться с множеством людей и определиться с выбором будущей профессии, — сказала Александра Белова, обладательница Гран-при в номинации "Журналистика".

В области танцевального искусства главная награда досталась школе «Резонанс», представлявшей Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Гран-при фестиваля в номинации "Студенческий спектакль" вручили театру "Без вырезки" из ДВГУПС, а главный приз в "Театральном направлении" и диплом специальной номинации "Открытие года" достались студентам из медицинского университета Хабаровска.

 Перед финальным гала-концертом  слово было предоставлено заместителю председателя  правительства края. Он поздравил победителей и поблагодарил участников мероприятия, после чего сообщил приятную для студенчества новость.

— Хочу поздравить всех участников от имени губернатора. Радует, что из года в год фестиваль, являющийся одним из лучших всероссийских проектов, набирает обороты в нашем крае. Посовещавшись с коллегами, мы решили, что в будущем году конкурс пройдет не только в Хабаровске, но и Комсомольске-на-Амуре, — заявил Александр Федосов, заместитель председателя правительства Хабаровского края.

Напомним, что за время проведения конкурса студенты вузов и ссузов не только вынесли свои лучшие театральные, танцевальные и вокальные номера на суд авторитетного жюри и зрителей, но и показали многообразие жанров, а также творческие эксперименты, объединившие сразу несколько направлений искусства.

http://vostokmedia.com/news/society/21-04-2017/v-habarovske-opredelili-luchshih-dlya-uchastiya-v-rossiyskoy-studvesne-2017

http://www.gubernia.com/news/society/pobediteley-festivalya-studencheskaya-vesna-nagradili-v-khabarovske/

http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/04/21/65332/#ixzz4fJsyFLfW

http://runews24.ru/khabarovsk/21/04/2017/8a0bebcd677301d45b511ad9dc528c58

http://prokhab.ru/v-xabarovske-podveli-itogi-kraevogo-festivalya-studencheskaya-vesna-2017/