Подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса научных работ в 2016-2017 гг.

Сайт Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, 15 мая 2017 года.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области проведен региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Целью конкурса, в котором приняли участие студенты высших учебных заведений Сахалинской области, является раскрытие творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.
Победителем регионального этапа стала студентка 1 курса филиала федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения в г. Южно-Сахалинске Каменцева Анна Михайловна с работой в номинации «История развития института судебных приставов в России», которая была направлена комиссии следующего этапа конкурса — на кафедру организации службы судебных приставов и исполнительного производства РПА Минюста России.

Как правило, лучшие работы победителей Всероссийского конкурса публикуются в сборнике лучших студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-популярном журнале «Человек и закон», научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях РПА Минюста России, её филиалов и иных ВУЗов России.