Хабаровские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

Информационное агентство DVHab.ru, 22 мая 2017 года
В этом году фестиваль "Студенческая весна" состоялся в 25-й раз и впервые прошел сразу в двух городах — Москве и Туле. На мероприятие приехали около 3 000 молодых людей со всех регионов. В течение четырех дней жюри оценивало  номера в шести номинациях: «Цирк», «Музыкальное», «Танцевальное», «Региональная программа», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». А завершился фестиваль гала-концертом в Государственном Кремлевском Дворце. Достойное место на выступлении заняли хабаровчане.

— Хабаровские студенты отличились в двух номинациях танцевальной и журналистской. Коллектив «Резонанс Family» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения с номером «Полетели» стал вторым среди ансамблей, танцующих хип-хоп, — сообщили в пресс-службе фестиваля.

Оценивало хореографию жюри во главе с Егором Дружининым — судьей популярного проекта «Танцы». А Татьяна Белова, которая является корреспондентом интернет-телевидения FREE-TV, созданного  студентами и сотрудниками ТОГУ, вернулась с третьим местом. Причем, эта «Российская студенческая весна» для студентки уже третья по счету, и впервые Татьяна участвовала не с видео, а с публикацией.

Напомним, завершился творческий конкурс фестиваля "Студенческая весна-2017". Большинство наград достались студентам ТОГУ, но достойную конкуренцию им составили и учащиеся других вузов и ссузов. Так, два из четырех Гран-при фестиваля достались "политэну" и по одному медицинскому и путей сообщения университетам. Завершая церемонию награждения, представитель краевого правительства огласил решение о проведении фестиваля в следующем году помимо Хабаровска еще и в Комсомольске-на-Амуре.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/05/22/66735/#ixzz4hqmVcOyX