Объявлена дата проведения гранд-финала всероссийской студенческой лиги

Сайта Gmbox.ru (г. Москва), 5 июня 2017 года. 
Гранд-финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги пройдёт 24-25 июня2017 г. в Yota Arena (Дмитровское шоссе, 27к1) — недавно открывшемся в Москве киберспортивном комплексе. Ранее Yota Arena принимала Кубок России по киберспорту 2017, собравший самые положительные отзывы от участников, зрителей и СМИ. 

СоревнованияСтуденческойлигипроводятсяпо League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. По каждой игре университет выставляет отдельные команды (по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, и League of Legends) и участников (по FIFA 17 и Hearthstone). Итого в сборную любого университета входят три команды и двое участников.

В решающих играх восемь сборных вузов разыграют между собой призовой фонд в размере 7 млн рублей. За него будут бороться представители следующих университетов (каждый из которых выступает от своего федерального округа): 

• Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ, Центральный ФО); 

• Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ, Северо-Западный ФО); 

• Уральский федеральный университет (УрФУ, Уральский ФО); 

• Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ, Приволжский ФО); 

• Кубанский государственный университет (КубГУ, Южный ФО); 

• Сибирский федеральный университет (СФУ, Сибирский ФО); 

• Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС, Дальневосточный ФО); 

• Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ, Северо-Кавказский ФО).

Студенческая лига – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Riot Games и проводятся в течение всего учебного года. В мире нет аналогов Студенческой лиги по масштабу, и сегодня это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

https://gmbox.ru/materials/30345-obyavlena-data-provedeniya-grand-finala-vserossiyskoy-studencheskoy-ligi