Команда «Зеленые» одержала победу в городском квесте «Моя Россия»

Информационное агентство "65.МЕДИА" (г. Южно-Сахалинск), 14 июня 2017 года. Информационное агентство  Sakh.com (г. Южно-Сахалинск), 14 июня 2017 года.
Первый городской молодежный квест «Моя Россия», организованный Центром молодежных инициатив, состоялся в Южно-Сахалинске 12 июня. В мероприятии приняло участие 12 команд. Для удобства южносахалинцев заявку на участие в квесте все желающие могли подать заранее и непосредственно в день проведения мероприятия.

Зарегистрированным командам предстояло пройти четыре станции в городе и выполнить различные теоретические и практические задания. Молодежь в полной мере смогла проявить свои знания, эрудицию, смекалку и ловкость.

На площади у ККЗ «Комсомолец» расположилась площадка «Путешествие в Арково». Командам предложили ответить на вопросы о быте и традициях коренных малочисленных народов Севера. Здесь же ребята соревновались в масреслинге – перетягивании деревянного черенка, борьбе за пояса, стрельбе из лука и прыжках через нарты.

У Сахалинского международного театрального центра А. П. Чехова работала площадка «Я гражданин России», где команды проверили свои знания по истории России. В качестве практического задания ребятам предложили вспомнить слова гимна РФ, а затем исполнить его всей командой.

Станция «Победа в нашей памяти» расположилась на площади Славы. Здесь команды проверили свои знания в истории Сахалина и Курильских островов. А практическое задание заключалось в том, чтобы из представленных ленточек определить ленточку «Дальневосточная Победа» и рассказать ее значение.

«Сахалин сквозь века» - так называлась заключительная площадка квеста на площади Победы. Здесь команды также проверили свои знания в истории родного острова. Практическое задание заключалось в том, чтобы правильно расположить название восьми японских городов, которые есть и на современном Сахалине, на карте острова.

- Квест очень интересный. Вопросы не слишком сложные, есть возможность проверить свои знания и узнать новое, - поделилась впечатлениями капитан команды «Патриоты» Варвара Муратова.

Дополнительные баллы участники могли заработать, сделав фотографии всей команды на фоне памятников, имеющих отношение к истории России и Сахалинской области.

109,5 баллов по итогам квеста набрала команда «Зеленые» - сборная Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Это обеспечило ребятам из ДВГУПС первое место. На втором месте с результатом 107,5 баллов «Белки». Тройку призеров замыкает команда «Флаг». Они набрали 102 балла. Команды победители получили призы, предоставленные министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области, и наборы молочной продукции от АО «Совхоз Южно-Сахалинский».

- В квесте участвовал с друзьями из университета. Замечательно провели время. Интересное, новое мероприятие для молодежи, сплочает команду, - сказал капитан команды «Зеленые» Максим Иванов. - Если честно, мы совсем не ожидали победы, соперники были серьезные.

- Команды показали неплохие результаты. Ребята продемонстрировали знания из школьной и университетской программ по истории России и Сахалинской области. Хорошие знания показали в области жизни и быта КМНС, - отметил заместитель директора Центра молодежных инициатив Олег Гортованов.

https://www.65.media/news/1689031

https://www.sakhalin.info/news/134023