Новости

Ветераны, сотрудники и студенты ДВГУПС приняли участие в 20-й городской юбилейной выставке цветов и садово-огородной продукции "Городские цветы".

Традиционно каждый район города подготовил стеллажи, на которых дачники могли похвастаться своими цветами и овощами. Не остался в стороне и Железнодорожный район.

Заселение в общежития студенческого городка студентов 1-го курса, обучающихся за счет бюджетных ассигнований, будет производится по следующему плану:

1. Для студентов высшего образования обучающихся в г. Хабаровске, лабораторный корпус аудитория 355, 357 и 356 с 8-00 до 17-00:

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения создано Региональное отделение Российского союза инженеров в Хабаровском крае.

Отделение создано на основании Решения Президиума Общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров». Председателем регионального отделения назначен председатель Совета молодых ученых ДВГУПС, доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Роман Король.

В ДВГУПС прошло закрытие 10-й Хабаровской международной Летней школы.

Закрытие проходило в виде игры «Битва гигантов». В ней приняли участие команды студентов Технологического колледжа г. Нагаока (Япония), Даляньского транспортного университета (КНР), Университета Фукусимы (Япония), Шаньдунского университета путей сообщения (КНР), ДВГУПС, а также студенты из КНДР. Участники в ходе игры смогли продемонстрировать свою силу, ловкость и смекалку.

В рамках проходящей в ДВГУПС Хабаровской международной Летней школы KISS прошел открытый урок, на котором слушатели узнали много интересного об истории Хабаровска и Хабаровского края.