Новости

Сразу две студенческие работы студентов Естественно-научного института ДВГУПС - Артура Фролова и Анны Туник, заняли призовые места в ежегодно краевом конкурсе в номинации "Лучшая студенческая научная работа в области охраны труда". Работа А.О. Фролова заняла 1-е место, работа А.Д. Туник - 3-е. Научным руководителем обеих работ стал профессор кафедры "Техносферная безопасность", доктор технических наук В.Д. Катин.

В ДВГУПС в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» прошел Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Тестирование проводилось по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации. В тестировании приняли участие студенты университета и ХТЖТ, а также учащиеся Лицея ДВГУПС.

В университете прошел вебинар «Весна обновлений», организованная ЭБС «ЛАНЬ». В нем приняли участие сотрудники научно-технической библиотеки ДВГУПС и представители структурных подразделений вуза. Вебинар посвящен обзору обновленной версии электронно-библиотечной системы «Лань» для пользователей.

В университете прошел традиционный конкурс «Статистик-шоу». В нем принимали участие студенты Института экономики и Факультета воздушных сообщений ДВГУПС. Задача конкурса: показать знания студентов по предмету «Статистика» в творческой форме.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, в Естественнонаучном институте ДВГУПС прошел семинар «Оптимизация и применение данных по охране труда». Открыл мероприятие директор ЕНИ Мидхат Ахтямов, который выступил с докладом «Подготовка специалистов по охране труда в ДВГВПС».