Представители ДВГУПС приняли участие в учебно-методическом сборе МЧС

Директор Естественнонаучного института, заведующий кафедрой Техносферная безопасность ДВГУПС, профессор Мидхат Ахтямов принял участие в учебно-методическом сборе руководящего состава органов управления в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края.

На пленарном заседании под руководством заместителя председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука и начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олега Волынкина были подведены итоги деятельности в 2017 году и поставлены задачи на 2018 год.

В совещании приняли участие председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности со всех городских округов и муниципальных районов края, руководители органов управления, специально уполномоченных для решения вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районных (городских округов) звеньев Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС, руководители поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, местных гарнизонов пожарной охраны, подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам.

В Естественнонаучном институте ДВГУПС реализуется 3 программы подготовки в области безопасности: «Техносферная безопасность»  (бакалавриат и магистратура), «Пожарная безопасность» (специалитет).

ДВГУПС является крупнейшим вузом Федерального округа по подготовке персонала для системы МЧС в очной и заочной формах обучения, и сферы гражданской обороны и техносферной безопасности, защиты населения и территорий  от природных и техногенных ЧС и опасностей.   Университет проводит обучение более 5 тыс. студентов в главном кампусе, учащейся молодежи в ХТЖТ, а также в филиалах, расположенных на территориях трех субъектов ДФО по вопросам  безопасности жизнедеятельности. В сфере своей деятельности ДВГУПС активно сотрудничает с ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Комитетом Правительства Хабаровского края  по гражданской защите.